FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Noticias

INFORMACIóN

MENORES B - DOMINGO 10-12-23 - 17.00 - se INCORPORA 1 partido

Dec 5, 2023
MENORES B: JEAN BOTINES vs. EL FARCA se jugara el DOMINGO 10-12-23 a las 17.00 hs.

Ir a la noticia...

INFORMACIóN

PROGRAMACION DOMINGO 10-12-23

Dec 4, 2023
Se han publicado los partidos correspondientes a la fecha a disputarse el DOMINGO 10-12-23 Los horarios de las semifinales de las distintas categorías se detallan a continuación

Ir a la noticia...

IMPORTANTE

CAMBIOS DE HORARIOS - PROGRAMACION VIERNES 08-12-23

Dec 3, 2023
Se han modificado el horario de 3 partidos

Ir a la noticia...

IMPORTANTE

ACTIVIDAD SUSPENDIDA DOMINGO 03-12-23

Dec 3, 2023
La actividad ha sido suspendida, el estado de las canchas No es apto para la practica deportiva.

Ir a la noticia...

Próxima Fecha - FECHA 3/2024 DOMINGO - 26/05

Local Resultado Visitante Horario Cancha Categoría
Funebreros - Azteca 08:00 2 Mayores A
Sportivo Pirata - Sportivo 40 Escasos 08:00 1 Mayores B
Rockanrolandia - A. Sfidenze 09:00 1 Mayores A
DR. y campeón - 100 Pippers 09:00 2 Mayores A
Aztecas - 2° Dosis 10:00 4 Femenino A
El Petrolero - Bidonde 10:00 1 Mayores A
Plazita - La Mandarina 10:00 2 Mayores B
Gorda Chov - Bola Celeste 11:00 1 Mayores A
Factura y Gloria - Vasco Viejo 11:00 2 Mayores B
Complejo de Equipo - Gambeta de Dama 11:00 4 Femenino A
La 37 - Viven 12:00 1 Mayores B
Fabri al arco - Colgados 12:00 2 Mayores B
EROS - Milanga FC 13:00 4 Femenino A
Guarda la gamba - Adonis El Calvo 13:00 1 Menores A
Jean botines - Inmundos 13:00 2 Menores A
Pekin - Librepool 14:00 1 Menores D
N.N - Resto del Mundo 14:00 2 Menores A
Los Termocionales - Salerno 15:00 2 Menores B
El Villero - La Horacio Pagana 15:00 1 Menores A
Spudnik - Familia TETO 15:00 4 Femenino A
Blue Label - Mar del Bichi 16:00 2 Menores B


Top 10 Goleadores

Nombre Apellido Equipo Categoría Goles
Aitor Daniel Petriz Otaño La Vuole Nera Menores D 3
Ivan Lipovich Maria Elda FC Menores D 1
Samir Buccioni La Horacio Pagana Menores A 1
Andrés Ghizzo Sánchez La Chanchoneta Menores D 1
Cristóbal Piñas Rasinssin Team Menores C 1
Valentin Zuppa Toscano FC Menores D 1
Juan Peirano Rasinssin Team Menores C 1
Gaston Barona Toscano FC Menores D 1
Ramiro Navoni Bull Market Brokers Menores C 1
Luca Zanela Bull Market Brokers Menores C 1

Actividad del campo:

Actividad normal

Todas las actividades se desarrollan normalmente

Próximos partidos:


Sportivo Pirata vs Sportivo 40 Escasos

FECHA 3/2024 DOMINGO - 08:00 - Cancha 1


Funebreros vs Azteca

FECHA 3/2024 DOMINGO - 08:00 - Cancha 2


Rockanrolandia vs A. Sfidenze

FECHA 3/2024 DOMINGO - 09:00 - Cancha 1


DR. y campeón vs 100 Pippers

FECHA 3/2024 DOMINGO - 09:00 - Cancha 2


El Petrolero vs Bidonde

FECHA 3/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 1


Plazita vs La Mandarina

FECHA 3/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 2


Gorda Chov vs Bola Celeste

FECHA 3/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 1


Factura y Gloria vs Vasco Viejo

FECHA 3/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 2


La 37 vs Viven

FECHA 3/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 1


Fabri al arco vs Colgados

FECHA 3/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 2


Guarda la gamba vs Adonis El Calvo

FECHA 3/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 1


Jean botines vs Inmundos

FECHA 3/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 2


N.N vs Resto del Mundo

FECHA 3/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 2


El Villero vs La Horacio Pagana

FECHA 3/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 1


Los Termocionales vs Salerno

FECHA 3/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 2


Blue Label vs Mar del Bichi

FECHA 3/2024 DOMINGO - 16:00 - Cancha 2


Pekin vs Librepool

FECHA 3/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 1


Aztecas vs 2° Dosis

FECHA 3/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 4


Complejo de Equipo vs Gambeta de Dama

FECHA 3/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 4


EROS vs Milanga FC

FECHA 3/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 4


Spudnik vs Familia TETO

FECHA 3/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 4