FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Noticias

IMPORTANTE

FUTBOL FEMENINO - PARTIDOS DE LAS 10.00 Y 11.00 SUSPENDIDOS

Jun 2, 2024
FEMENINO: 10.00 Y 11.00 SUSPENDIDO Los demás horarios a confirmar

Ir a la noticia...

INFORMACIóN

PUBLICACION PROGRAMA DE PARTIDOS DOMINGO 02-06-24

May 27, 2024
Se ha publicado la programación de la fecha a disputarse el DOMINGO 02-06-24

Ir a la noticia...

INFORMACIóN

PUBLICACION RESULTADOS Y SANCIONES DOMINGO 26-05-24

May 26, 2024
Se han publicado los resultados y las sanciones de la fecha disputada - DOMINGO 26-05-24

Ir a la noticia...

IMPORTANTE

RECORDATORIO: VIERNES 24 - 19.00 ENTREGA DE TROFEOS - EDICION 2023

May 22, 2024
Recordarles que el VIERNES 24 del corriente a las 19.00 hs. en la Asociación de Ex Alumnos (MORENO 590) se llevara a cabo la entrega de Trofeos a los CAMPEONES - edición 2023 -

Ir a la noticia...

Próxima Fecha - FECHA 8 - 04-08-24 - 04/08

Local Resultado Visitante Horario Cancha Categoría
El Ejercito Chico - La Colombes 08:00 1 Menores C
PAN Y COCA - Zorzolinho 08:00 2 Menores C
La Mandarina - Sportivo Pirata 09:00 1 Mayores B
Colgados - Plazita 09:00 2 Mayores B
Sportivo 40 Escasos - La 37 10:00 1 Mayores B
Viven - Vasco Viejo 10:00 2 Mayores B
Gambeta de Dama - Estado 31 10:00 4 Femenino A
Mafavi - Resto del Mundo 11:00 2 Menores A
Fabri al arco - Factura y Gloria 11:00 1 Mayores B
Complejo de Equipo - Milanga FC 11:00 4 Femenino A
Familia TETO - Aztecas 12:00 4 Femenino A
Hermaneiras - Walters Jrs. 12:00 2 Menores C
N.N - MVN 12:00 1 Menores A
Jean botines - Adonis El Calvo 13:00 1 Menores A
El Villero - La Podrida 13:00 2 Menores A
2° Dosis - Real Bóndigas 13:00 4 Femenino A
La Papita - Inmundos 14:00 1 Menores A
Campo Techado FC - Librepool 14:00 2 Menores D
Spudnik - PDF 14:00 4 Femenino A
Los Soldados de Andrés - Ekispe 15:00 1 Menores D
Buenos Muchachos - Cafeteros 15:00 2 Menores C
EROS - La gran bestia pop 15:00 4 Femenino A
Bull Market Brokers - A.S.D.M.Mercantil 16:00 1 Menores C
Bilbao 24 - Rasinssin Team 16:00 2 Menores C


Top 10 Goleadores

Nombre Apellido Equipo Categoría Goles
Isabella Squillari 2° Dosis Femenino A 6
Milagros Giambiagi Spudnik Femenino A 4
María Niemtzoff Complejo de Equipo Femenino A 3
Aitor Daniel Petriz Otaño La Vuole Nera Menores D 3
Tomas Lastiri Salerno Menores B 3
Vera Lorenz La gran bestia pop Femenino A 3
Juan Camisassa Jean botines Menores A 3
Federico Sena La Perla Menores B 3
Katerina Radosevich Rinaldi 2° Dosis Femenino A 3
Javier Santamarina Mafavi Menores A 2

Actividad del campo:

Actividad normal

Todas las actividades se desarrollan normalmente

Próximos partidos:


El Ejercito Chico vs La Colombes

FECHA 8 - 04-08-24 - 08:00 - Cancha 1


PAN Y COCA vs Zorzolinho

FECHA 8 - 04-08-24 - 08:00 - Cancha 2


La Mandarina vs Sportivo Pirata

FECHA 8 - 04-08-24 - 09:00 - Cancha 1


Colgados vs Plazita

FECHA 8 - 04-08-24 - 09:00 - Cancha 2


Sportivo 40 Escasos vs La 37

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 1


Viven vs Vasco Viejo

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 2


Gambeta de Dama vs Estado 31

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 4


Mafavi vs Resto del Mundo

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 2


Fabri al arco vs Factura y Gloria

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 1


Complejo de Equipo vs Milanga FC

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 4


N.N vs MVN

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 1


Hermaneiras vs Walters Jrs.

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 2


Familia TETO vs Aztecas

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 4


Jean botines vs Adonis El Calvo

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 1


El Villero vs La Podrida

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 2


2° Dosis vs Real Bóndigas

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 4


La Papita vs Inmundos

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 1


Campo Techado FC vs Librepool

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 2


Spudnik vs PDF

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 4


Los Soldados de Andrés vs Ekispe

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 1


Buenos Muchachos vs Cafeteros

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 2


EROS vs La gran bestia pop

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 4


Bull Market Brokers vs A.S.D.M.Mercantil

FECHA 8 - 04-08-24 - 16:00 - Cancha 1


Bilbao 24 vs Rasinssin Team

FECHA 8 - 04-08-24 - 16:00 - Cancha 2