FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Noticias

INFORMACIóN

DOMINGO 28-04-24 - ACTIVIDAD SUSPENDIDA

Apr 27, 2024
La actividad ha sido suspendida debido al mal estado de las canchas por las recientes lluvias.

Ir a la noticia...

INFORMACIóN

RECORDATORIO: DOMINGO 28-04-24

Apr 26, 2024
EL DOMINGO 28 SE JUGARA LA FECHA POSTERGADA DEL 2023 - VER PROGRAMACION

Ir a la noticia...

IMPORTANTE

RECORDATORIO - INSCRIPCION 2024

Apr 23, 2024
INSCRIPCION EDICION 2024

Ir a la noticia...

INFORMACIóN

DOMINGO 14-04-24 ACTIVIDAD SUSPENDIDA

Apr 13, 2024
La actividad del domingo 14-04-24 ha sido SUSPENDIDA

Ir a la noticia...

Próxima Fecha - FECHA 7/2024 DOMINGO - 30/06

Local Resultado Visitante Horario Cancha Categoría
La Mandarina - La 37 08:00 1 Mayores B
Fabri al arco - Viven 08:00 2 Mayores B
La Mandarina - Fabri al arco 09:00 1 Mayores B
Adonis El Calvo - La Papita 09:00 2 Menores A
Funebreros - Rockanrolandia 10:00 1 Mayores A
El Petrolero - Bola Celeste 10:00 2 Mayores A
2° Dosis - Familia TETO 10:00 4 Femenino A
El Petrolero - Funebreros 11:00 2 Mayores A
La Horacio Pagana - Mafavi 11:00 1 Menores A
Complejo de Equipo - Aztecas 11:00 4 Femenino A
La gran bestia pop - Estado 31 12:00 4 Femenino A
Hermaneiras - Rasinssin Team 12:00 2 Menores C
A. Sfidenze - Gorda Chov 12:00 1 Mayores A
Resto del Mundo - El Villero 13:00 2 Menores A
La Podrida - N.N 13:00 1 Menores A
Gambeta de Dama - Reserva FC 13:00 4 Femenino A
MVN - Jean botines 14:00 1 Menores A
Inmundos - Guarda la gamba 14:00 2 Menores A
Spudnik - Real Bóndigas 14:00 4 Femenino A
Cafeteros - Bilbao 24 15:00 1 Menores C
La Colombes - Buenos Muchachos 15:00 2 Menores C
EROS - PDF 15:00 4 Femenino A
A.S.D.M.Mercantil - PAN Y COCA 16:00 1 Menores C
Zorzolinho - El Ejercito Chico 16:00 2 Menores C


Top 10 Goleadores

Nombre Apellido Equipo Categoría Goles
Milagros Giambiagi Spudnik Femenino A 4
Aitor Daniel Petriz Otaño La Vuole Nera Menores D 3
Federico Sena La Perla Menores B 3
Javier Santamarina Mafavi Menores A 2
Clara Roizman Aztecas Femenino A 2
Nicole Andrea Saenz Valiente Aztecas Femenino A 2
Ana Flores EROS Femenino A 2
Vera Lorenz La gran bestia pop Femenino A 2
Nicolás Alperín Jean botines Menores A 2
Juan Camisassa Jean botines Menores A 2

Actividad del campo:

Actividad normal

Todas las actividades se desarrollan normalmente

Próximos partidos:


La Mandarina vs La 37

FECHA 7/2024 DOMINGO - 08:00 - Cancha 1


Fabri al arco vs Viven

FECHA 7/2024 DOMINGO - 08:00 - Cancha 2


La Mandarina vs Fabri al arco

FECHA 7/2024 DOMINGO - 09:00 - Cancha 1


Adonis El Calvo vs La Papita

FECHA 7/2024 DOMINGO - 09:00 - Cancha 2


Funebreros vs Rockanrolandia

FECHA 7/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 1


El Petrolero vs Bola Celeste

FECHA 7/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 2


El Petrolero vs Funebreros

FECHA 7/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 2


La Horacio Pagana vs Mafavi

FECHA 7/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 1


2° Dosis vs Familia TETO

FECHA 7/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 4


Complejo de Equipo vs Aztecas

FECHA 7/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 4


A. Sfidenze vs Gorda Chov

FECHA 7/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 1


Hermaneiras vs Rasinssin Team

FECHA 7/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 2


La gran bestia pop vs Estado 31

FECHA 7/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 4


Resto del Mundo vs El Villero

FECHA 7/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 2


La Podrida vs N.N

FECHA 7/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 1


Gambeta de Dama vs Reserva FC

FECHA 7/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 4


MVN vs Jean botines

FECHA 7/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 1


Inmundos vs Guarda la gamba

FECHA 7/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 2


Spudnik vs Real Bóndigas

FECHA 7/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 4


Cafeteros vs Bilbao 24

FECHA 7/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 1


La Colombes vs Buenos Muchachos

FECHA 7/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 2


A.S.D.M.Mercantil vs PAN Y COCA

FECHA 7/2024 DOMINGO - 16:00 - Cancha 1


Zorzolinho vs El Ejercito Chico

FECHA 7/2024 DOMINGO - 16:00 - Cancha 2


EROS vs PDF

FECHA 7/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 4