FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Menores D


Equipos

Campo Techado FC Coronel Cañones Deportivo Pitufona
Ekispe El Tizazo Gasoleros
La Chanchoneta La Vuole Nera Librepool
Los Soldados de Andrés Maria Elda FC Pekin
Toscano FC

Tabla de posiciones


Pos Nombre PJ G E P DG PTS
1 La Vuole Nera 1 1 0 0 3 3
2 Los Soldados de Andrés 1 1 0 0 3 3
3 Gasoleros 1 1 0 0 2 3
4 Toscano FC 1 1 0 0 2 3
5 La Chanchoneta 1 1 0 0 1 3
6 Deportivo Pitufona 1 0 1 0 0 1
7 Ekispe 1 0 1 0 0 1
8 El Tizazo 1 0 0 1 -1 0
9 Maria Elda FC 1 0 0 1 -2 0
10 Campo Techado FC 1 0 0 1 -2 0
11 Coronel Cañones 1 0 0 1 -3 0
12 Librepool 1 0 0 1 -3 0

Fixture


Goleadores

Nombre Apellido Equipo Goles
Aitor Daniel Petriz Otaño La Vuole Nera 3
Ivan Lipovich Maria Elda FC 1
Andrés Ghizzo Sánchez La Chanchoneta 1
Valentin Zuppa Toscano FC 1
Gaston Barona Toscano FC 1

Sancionados

No hay sancionados para esta categoría

Actividad del campo:

Actividad normal

Todas las actividades se desarrollan normalmente

Próximos partidos:


Sportivo Pirata vs Sportivo 40 Escasos

FECHA 3/2024 DOMINGO - 08:00 - Cancha 1


Funebreros vs Azteca

FECHA 3/2024 DOMINGO - 08:00 - Cancha 2


Rockanrolandia vs A. Sfidenze

FECHA 3/2024 DOMINGO - 09:00 - Cancha 1


DR. y campeón vs 100 Pippers

FECHA 3/2024 DOMINGO - 09:00 - Cancha 2


El Petrolero vs Bidonde

FECHA 3/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 1


Plazita vs La Mandarina

FECHA 3/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 2


Gorda Chov vs Bola Celeste

FECHA 3/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 1


Factura y Gloria vs Vasco Viejo

FECHA 3/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 2


La 37 vs Viven

FECHA 3/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 1


Fabri al arco vs Colgados

FECHA 3/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 2


Guarda la gamba vs Adonis El Calvo

FECHA 3/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 1


Jean botines vs Inmundos

FECHA 3/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 2


N.N vs Resto del Mundo

FECHA 3/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 2


El Villero vs La Horacio Pagana

FECHA 3/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 1


Los Termocionales vs Salerno

FECHA 3/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 2


Blue Label vs Mar del Bichi

FECHA 3/2024 DOMINGO - 16:00 - Cancha 2


Pekin vs Librepool

FECHA 3/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 1


Aztecas vs 2° Dosis

FECHA 3/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 4


Complejo de Equipo vs Gambeta de Dama

FECHA 3/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 4


EROS vs Milanga FC

FECHA 3/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 4


Spudnik vs Familia TETO

FECHA 3/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 4