FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Menores C


Equipos

Asociación Ilícita Balde FC Blue Label
Buenos Muchachos Jugadores Libres La Colombes
La Perla Pacha FC Paco
Salerno Sin Compromiso Walters Jrs

Tabla de posiciones


Pos Nombre PJ G E P DG PTS
1 Pacha FC 11 9 0 2 18 27
2 La Perla 11 7 4 0 14 25
3 Asociación Ilícita 10 6 2 2 7 20
4 Blue Label 11 5 4 2 6 19
5 Salerno 10 4 5 1 6 17
6 Jugadores Libres 10 4 2 4 0 14
7 Paco 10 3 2 5 -7 11
8 Walters Jrs 11 3 2 6 -8 11
9 Buenos Muchachos 10 3 1 6 -10 10
10 Sin Compromiso 11 1 4 6 -6 7
11 Balde FC 9 1 2 6 -10 5
12 La Colombes 10 1 2 7 -10 5

Fixture


Sancionados

Jugador Equipo Sanción Motivo Fecha
MORENTE, Juan Cruz Buenos Muchachos SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 4
PERALTA, Gonzalo Sin Compromiso 2 FECHAS JUEGO BRUSCO GRAVE FECHA 4
MAROCCHI, Santiago Balde FC 2 FECHAS PROPOSITOS INJURIOSOS FECHA 6
AYALA, Ignacio La Colombes SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 10
BARRERA, J. La Perla SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 10
GIGLI, Lorenzo Blue Label SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 12
ARES, Ignacio Balde FC SIN SANCION - informe observado PROPOSITOS INJURIOSOS FECHA 12
HAY, Ramiro Walters Jrs SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 12
CARMONA, Alberto Buenos Muchachos SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 14
TENCONI, Vicente Pacha FC SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 14
LASTIRI, Tomas Salerno 1 FECHA CONDUCTA VIOLENTA FECHA 15
MARTINEZ, Guido Balde FC 1 FECHA CONDUCTA VIOLENTA FECHA 15
DAUZ, Bruno Buenos Muchachos 1 FECHA PROPOSITOS INJURIOSOS FECHA 15
SISSO, Oliverio Pacha FC 1 FECHA CONDUCTA VIOLENTA FECHA 15
FINKELSTEIN, Gonzalo Asociación Ilícita 1 FECHA CONDUCTA VIOLENTA FECHA 15
ESPOSITO, Camilo Salerno 1 FECHA PROPOSITOS INJURIOSOS FECHA 18
GARCIA ELLI, Felipe Pacha FC 1 FECHA PROPOSITOS INJURIOSOS FECHA 19
CARMONA, Alberto Buenos Muchachos 1 FECHA PROPOSITOS INJURIOSOS FECHA 19

Actividad del campo:

ACTIVIDAD SUSPENDIDA

Debido a las recientes lluvias el estado de las canchas no es apto para la practica deportiva.

Próximos partidos:


Brigada B vs Reserva FC

FECHA 24 - 09:00 - Cancha 4


Spudnik vs 2° Dosis

FECHA 24 - 10:00 - Cancha 4


Real Bóndigas vs La Motomami

FECHA 24 - 11:00 - Cancha 4


La Placita vs El bidón de Branca

FECHA 24 - 13:00 - Cancha 2


PDF vs Aztecas

FECHA 24 - 12:00 - Cancha 4


Buenos Muchachos vs Jugadores Libres

FECHA 24 - 13:00 - Cancha 1


El Farca FC vs LAS DEL TETO

FECHA 24 - 13:00 - Cancha 4


Salerno vs Paco

FECHA 24 - 14:00 - Cancha 2


Estado 31 vs La gran bestia pop

FECHA 24 - 14:00 - Cancha 4


Balde FC vs La Colombes

FECHA 24 - 09:00 - Cancha 1


Mafavi vs La Papita

FECHA 24 - 10:00 - Cancha 1


Jean botines vs NIUPI

FECHA 24 - 10:00 - Cancha 2