FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Femenino A


Equipos

2° Dosis Aztecas Brigada B
El Farca FC Estado 31 La gran bestia pop
La Motomami LAS DEL TETO PDF
Real Bóndigas Reserva FC Spudnik

Tabla de posiciones


Todas vs. Todas
Pos Nombre PJ G E P DG PTS
1 La gran bestia pop 11 10 0 1 55 30
2 Real Bóndigas 11 9 1 1 57 28
3 Aztecas 11 9 0 2 42 27
4 El Farca FC 11 8 0 3 43 24
5 Spudnik 11 6 1 4 15 19
6 Reserva FC 11 6 0 5 9 18
7 2° Dosis 11 5 2 4 -4 17
8 PDF 11 5 0 6 -3 15
9 Estado 31 11 3 0 8 -34 9
10 Brigada B 11 2 0 9 -44 6
11 La Motomami 11 1 0 10 -52 3
12 LAS DEL TETO 11 0 0 11 -84 0

Todas vs. Todas - 2° Ronda
Pos Nombre PJ G E P DG PTS
1 Real Bóndigas 6 6 0 0 27 18
2 Aztecas 6 6 0 0 18 18
3 Spudnik 7 4 1 2 1 13
4 El Farca FC 6 4 0 2 23 12
5 La gran bestia pop 6 4 0 2 15 12
6 Reserva FC 5 3 0 2 7 9
7 PDF 6 3 0 3 -1 9
8 2° Dosis 6 1 1 4 -6 4
9 Brigada B 6 1 1 4 -8 4
10 LAS DEL TETO 5 1 0 4 -14 3
11 La Motomami 7 1 0 6 -34 3
12 Estado 31 6 0 1 5 -28 1

Fixture


Sancionados

No hay sancionados para esta categoría

Actividad del campo:

ACTIVIDAD SUSPENDIDA

Debido a las recientes lluvias el estado de las canchas no es apto para la practica deportiva.

Próximos partidos:


Bola Celeste vs Gorda Chov

FECHA 22 - 08:00 - Cancha 1


DR. y campeón vs Masacre

FECHA 22 - 08:00 - Cancha 2


El Petrolero vs A. Sfidenze

FECHA 22 - 09:00 - Cancha 1


Usunoro vs Azteca

FECHA 22 - 10:00 - Cancha 2


Spudnik vs LAS DEL TETO

FECHA 22 - 10:00 - Cancha 4


Estado 31 vs La Motomami

FECHA 22 - 11:00 - Cancha 4


100 Pippers vs Funebreros

FECHA 22 - 12:00 - Cancha 2


La gran bestia pop vs Aztecas

FECHA 22 - 12:00 - Cancha 4


Ictoruto vs Todos Juntos No

FECHA 22 - 13:00 - Cancha 1


Brigada B vs El Farca FC

FECHA 22 - 13:00 - Cancha 4


PDF vs Reserva FC

FECHA 22 - 14:00 - Cancha 4


Real Bóndigas vs 2° Dosis

FECHA 22 - 15:00 - Cancha 4


Mafavi vs Los Termocionales

FECHA 22 - 16:00 - Cancha 1


Brigada B vs Aztecas

FECHA 22 - 16:00 - Cancha 4


La Banda vs El Ejercito Chico

FECHA 22 - 10:00 - Cancha 1


La Chanchoneta vs Capitán Morgan

FECHA 22 - 11:00 - Cancha 1


Pelota de Trapo vs Campo Techado FC

FECHA 22 - 11:00 - Cancha 2


Bilbao 23 vs Brunheiras FB5

FECHA 22 - 13:00 - Cancha 2


A.S.D.M.Mercantil vs Cafeteros

FECHA 22 - 14:00 - Cancha 1


Tribuna Norte Pechuga vs Pekin

FECHA 22 - 14:00 - Cancha 2


Librepool vs La Murga

FECHA 22 - 15:00 - Cancha 1


Zorzolinho vs PAN Y COCA

FECHA 22 - 15:00 - Cancha 2


Hermanas Morfina vs Rasinssin Team

FECHA 22 - 16:00 - Cancha 2


La Cancha FC vs El Tizazo

FECHA 22 - 17:00 - Cancha 1


Rockanrolandia vs Viven

FECHA 22 - 09:00 - Cancha 2


Factura y Gloria vs La 37

FECHA 22 - 12:00 - Cancha 1