FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Femenino A


Equipos

2° Dosis Aztecas Complejo de Equipo
EROS Estado 31 Familia TETO
Gambeta de Dama La gran bestia pop Milanga FC
PDF Real Bóndigas Reserva FC
Spudnik

Tabla de posiciones


Pos Nombre PJ G E P DG PTS
1 Spudnik 3 3 0 0 27 9
2 Aztecas 3 2 0 1 15 6
3 Reserva FC 2 2 0 0 12 6
4 Real Bóndigas 1 1 0 0 11 3
5 La gran bestia pop 1 1 0 0 3 3
6 Complejo de Equipo 2 1 0 1 1 3
7 PDF 2 1 0 1 -2 3
8 2° Dosis 2 1 0 1 -4 3
9 EROS 3 1 0 2 -17 3
10 Gambeta de Dama 3 1 0 2 -20 3
11 Estado 31 2 0 0 2 -4 0
12 Milanga FC 2 0 0 2 -6 0
13 Familia TETO 2 0 0 2 -16 0

Fixture


Goleadores

Nombre Apellido Equipo Goles
Milagros Giambiagi Spudnik 4
Clara Roizman Aztecas 2
Nicole Andrea Saenz Valiente Aztecas 2
Vera Lorenz La gran bestia pop 2
Ana Flores EROS 2
Laura Santero Gambeta de Dama 1
Ema Bello La gran bestia pop 1
Agustina Mourente Spudnik 1
Lourdes Montenegro Estado 31 1

Sancionados

No hay sancionados para esta categoría

Actividad del campo:

Actividad normal

Todas las actividades se desarrollan normalmente

Próximos partidos:


La Mandarina vs La 37

FECHA 7/2024 DOMINGO - 08:00 - Cancha 1


Fabri al arco vs Viven

FECHA 7/2024 DOMINGO - 08:00 - Cancha 2


La Mandarina vs Fabri al arco

FECHA 7/2024 DOMINGO - 09:00 - Cancha 1


Adonis El Calvo vs La Papita

FECHA 7/2024 DOMINGO - 09:00 - Cancha 2


Funebreros vs Rockanrolandia

FECHA 7/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 1


El Petrolero vs Bola Celeste

FECHA 7/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 2


El Petrolero vs Funebreros

FECHA 7/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 2


La Horacio Pagana vs Mafavi

FECHA 7/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 1


2° Dosis vs Familia TETO

FECHA 7/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 4


Complejo de Equipo vs Aztecas

FECHA 7/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 4


A. Sfidenze vs Gorda Chov

FECHA 7/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 1


Hermaneiras vs Rasinssin Team

FECHA 7/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 2


La gran bestia pop vs Estado 31

FECHA 7/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 4


Resto del Mundo vs El Villero

FECHA 7/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 2


La Podrida vs N.N

FECHA 7/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 1


Gambeta de Dama vs Reserva FC

FECHA 7/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 4


MVN vs Jean botines

FECHA 7/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 1


Inmundos vs Guarda la gamba

FECHA 7/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 2


Spudnik vs Real Bóndigas

FECHA 7/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 4


Cafeteros vs Bilbao 24

FECHA 7/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 1


La Colombes vs Buenos Muchachos

FECHA 7/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 2


A.S.D.M.Mercantil vs PAN Y COCA

FECHA 7/2024 DOMINGO - 16:00 - Cancha 1


Zorzolinho vs El Ejercito Chico

FECHA 7/2024 DOMINGO - 16:00 - Cancha 2


EROS vs PDF

FECHA 7/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 4