FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Menores B


Equipos

Asociación Ilícita Blue Label Jugadores Libres
La Perla La Placita Lagomarsino
Locomotora Imperial Los Termocionales Mar del Bichi
NIUPI Pacha FC Paco
Salerno

Tabla de posiciones


Pos Nombre PJ G E P DG PTS
1 Pacha FC 2 2 0 0 7 6
2 La Perla 2 2 0 0 4 6
3 La Placita 2 2 0 0 2 6
4 NIUPI 2 1 1 0 3 4
5 Salerno 1 1 0 0 3 3
6 Mar del Bichi 1 1 0 0 3 3
7 Asociación Ilícita 2 1 0 1 -1 3
8 Locomotora Imperial 1 0 1 0 0 1
9 Jugadores Libres 1 0 0 1 -1 0
10 Lagomarsino 2 0 0 2 -4 0
11 Los Termocionales 2 0 0 2 -5 0
12 Blue Label 2 0 0 2 -5 0
13 Paco 2 0 0 2 -6 0

Fixture


Goleadores

Nombre Apellido Equipo Goles
Federico Sena La Perla 3
Nahuel Nakamura La Placita 2
Martín González Prieto Los Termocionales 1
Lucas O’reilly La Placita 1

Sancionados

Jugador Equipo Sanción Motivo Fecha
SIMARI, Santiago Pacha FC SIN SANCION - Informe inconsistente - CONDUCTA VIOLENTA FECHA 6/2024 DOMINGO
POSLESMAN, Santino Asociación Ilícita SIN SANCION - Informe inconsistente - CONDUCTA VIOLENTA FECHA 6/2024 DOMINGO

Actividad del campo:

Actividad normal

Todas las actividades se desarrollan normalmente

Próximos partidos:


La Mandarina vs La 37

FECHA 7/2024 DOMINGO - 08:00 - Cancha 1


Fabri al arco vs Viven

FECHA 7/2024 DOMINGO - 08:00 - Cancha 2


La Mandarina vs Fabri al arco

FECHA 7/2024 DOMINGO - 09:00 - Cancha 1


Adonis El Calvo vs La Papita

FECHA 7/2024 DOMINGO - 09:00 - Cancha 2


Funebreros vs Rockanrolandia

FECHA 7/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 1


El Petrolero vs Bola Celeste

FECHA 7/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 2


El Petrolero vs Funebreros

FECHA 7/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 2


La Horacio Pagana vs Mafavi

FECHA 7/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 1


2° Dosis vs Familia TETO

FECHA 7/2024 DOMINGO - 10:00 - Cancha 4


Complejo de Equipo vs Aztecas

FECHA 7/2024 DOMINGO - 11:00 - Cancha 4


A. Sfidenze vs Gorda Chov

FECHA 7/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 1


Hermaneiras vs Rasinssin Team

FECHA 7/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 2


La gran bestia pop vs Estado 31

FECHA 7/2024 DOMINGO - 12:00 - Cancha 4


Resto del Mundo vs El Villero

FECHA 7/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 2


La Podrida vs N.N

FECHA 7/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 1


Gambeta de Dama vs Reserva FC

FECHA 7/2024 DOMINGO - 13:00 - Cancha 4


MVN vs Jean botines

FECHA 7/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 1


Inmundos vs Guarda la gamba

FECHA 7/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 2


Spudnik vs Real Bóndigas

FECHA 7/2024 DOMINGO - 14:00 - Cancha 4


Cafeteros vs Bilbao 24

FECHA 7/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 1


La Colombes vs Buenos Muchachos

FECHA 7/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 2


A.S.D.M.Mercantil vs PAN Y COCA

FECHA 7/2024 DOMINGO - 16:00 - Cancha 1


Zorzolinho vs El Ejercito Chico

FECHA 7/2024 DOMINGO - 16:00 - Cancha 2


EROS vs PDF

FECHA 7/2024 DOMINGO - 15:00 - Cancha 4