FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Mayores A


Equipos

100 Pippers A. Sfidenze Azteca
Bidonde Bola Celeste DR. y campeón
El Petrolero Funebreros Gorda Chov
Masacre Usunoro

Tabla de posiciones


Pos Nombre PJ G E P DG PTS
1 El Petrolero 9 6 3 0 16 21
2 Bidonde 10 6 2 2 7 20
3 A. Sfidenze 9 5 2 2 3 17
4 Azteca 9 3 5 1 2 14
5 100 Pippers 9 3 4 2 2 13
6 Funebreros 9 3 4 2 0 13
7 DR. y campeón 9 2 4 3 -3 10
8 Masacre 9 2 3 4 -4 9
9 Gorda Chov 9 2 1 6 -4 7
10 Usunoro 9 1 3 5 -11 6
11 Bola Celeste 9 1 1 7 -8 4

Fixture


Sancionados

Jugador Equipo Sanción Motivo Fecha
LO BIANCO, Bruno Azteca SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 1
CORMIK, Martin Funebreros 1 FECHA CONDUCTA VIOLENTA FECHA 1
RODRIGUEZ, Christian Funebreros SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 5
PUENTE, Nicolas Funebreros 1 FECHA PROPOSITOS INJURIOSOS FECHA 5
RAPETTI, Martin Bidonde 1 FECHA PROPOSITOS INJURIOSOS FECHA 5
DAUD, Emanuel Azteca 1 FECHA JUEGO BRUSCO GRAVE FECHA 11
SALVIANI, Matias Azteca 1 FECHA JUEGO BRUSCO GRAVE FECHA 13
DAUD, Emanuel Azteca SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 15
RICCI, Santiago Bidonde 1 FECHA JUEGO BRUSCO GRAVE FECHA 15

Actividad del campo:

ACTIVIDAD SUSPENDIDA

Debido a las recientes lluvias el estado de las canchas no es apto para la practica deportiva.

Próximos partidos:


Bola Celeste vs Gorda Chov

FECHA 22 - 08:00 - Cancha 1


DR. y campeón vs Masacre

FECHA 22 - 08:00 - Cancha 2


El Petrolero vs A. Sfidenze

FECHA 22 - 09:00 - Cancha 1


Usunoro vs Azteca

FECHA 22 - 10:00 - Cancha 2


Spudnik vs LAS DEL TETO

FECHA 22 - 10:00 - Cancha 4


Estado 31 vs La Motomami

FECHA 22 - 11:00 - Cancha 4


100 Pippers vs Funebreros

FECHA 22 - 12:00 - Cancha 2


La gran bestia pop vs Aztecas

FECHA 22 - 12:00 - Cancha 4


Ictoruto vs Todos Juntos No

FECHA 22 - 13:00 - Cancha 1


Brigada B vs El Farca FC

FECHA 22 - 13:00 - Cancha 4


PDF vs Reserva FC

FECHA 22 - 14:00 - Cancha 4


Real Bóndigas vs 2° Dosis

FECHA 22 - 15:00 - Cancha 4


Mafavi vs Los Termocionales

FECHA 22 - 16:00 - Cancha 1


Brigada B vs Aztecas

FECHA 22 - 16:00 - Cancha 4


La Banda vs El Ejercito Chico

FECHA 22 - 10:00 - Cancha 1


La Chanchoneta vs Capitán Morgan

FECHA 22 - 11:00 - Cancha 1


Pelota de Trapo vs Campo Techado FC

FECHA 22 - 11:00 - Cancha 2


Bilbao 23 vs Brunheiras FB5

FECHA 22 - 13:00 - Cancha 2


A.S.D.M.Mercantil vs Cafeteros

FECHA 22 - 14:00 - Cancha 1


Tribuna Norte Pechuga vs Pekin

FECHA 22 - 14:00 - Cancha 2


Librepool vs La Murga

FECHA 22 - 15:00 - Cancha 1


Zorzolinho vs PAN Y COCA

FECHA 22 - 15:00 - Cancha 2


Hermanas Morfina vs Rasinssin Team

FECHA 22 - 16:00 - Cancha 2


La Cancha FC vs El Tizazo

FECHA 22 - 17:00 - Cancha 1


Rockanrolandia vs Viven

FECHA 22 - 09:00 - Cancha 2


Factura y Gloria vs La 37

FECHA 22 - 12:00 - Cancha 1