FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Noticias

INFORMACIóN

PUBLICACION RESULTADOS Y SANCIONES - DOMINGO 10-12-23

Dec 10, 2023
Se han publicado los resultados y las sanciones de la fecha disputada hoy - DOMINGO 10-12-23

Ir a la noticia...

INFORMACIóN

DOMINGO 10-12-23 - ACTIVIDAD NORMAL

Dec 9, 2023
MAYORES A: el equipo de BOLA CELESTE informa que no completa el mínimo de jugadores por lo cual no puede presentarse a jugar el día de mañana - PARTIDO SUSPENDIDO - Gana puntos Gorda Chov - resultado 3 - 0 a su favor.

Ir a la noticia...

INFORMACIóN

ACTIVIDAD VIERNES 08-12-23 - SUSPENDIDA

Dec 7, 2023
Debido a las recientes lluvias y al mal estado de las canchas la actividad ha sido suspendida

Ir a la noticia...

INFORMACIóN

MENORES B - DOMINGO 10-12-23 - 17.00 - se INCORPORA 1 partido

Dec 5, 2023
MENORES B: JEAN BOTINES vs. EL FARCA se jugara el DOMINGO 10-12-23 a las 17.00 hs.

Ir a la noticia...

Próxima Fecha - FECHA 24 - 14/04

Local Resultado Visitante Horario Cancha Categoría
Brigada B - Reserva FC 09:00 4 Femenino A
Balde FC - La Colombes 09:00 1 Menores C
Spudnik - 2° Dosis 10:00 4 Femenino A
Mafavi - La Papita 10:00 1 Menores B
Jean botines - NIUPI 10:00 2 Menores B
Real Bóndigas - La Motomami 11:00 4 Femenino A
PDF - Aztecas 12:00 4 Femenino A
La Placita - El bidón de Branca 13:00 2 Menores B
Buenos Muchachos - Jugadores Libres 13:00 1 Menores C
El Farca FC - LAS DEL TETO 13:00 4 Femenino A
Salerno - Paco 14:00 2 Menores C
Estado 31 - La gran bestia pop 14:00 4 Femenino A


Goleadores

No hay goles registrados al momento

Actividad del campo:

ACTIVIDAD SUSPENDIDA

Debido a las recientes lluvias el estado de las canchas no es apto para la practica deportiva.

Próximos partidos:


Brigada B vs Reserva FC

FECHA 24 - 09:00 - Cancha 4


Spudnik vs 2° Dosis

FECHA 24 - 10:00 - Cancha 4


Real Bóndigas vs La Motomami

FECHA 24 - 11:00 - Cancha 4


La Placita vs El bidón de Branca

FECHA 24 - 13:00 - Cancha 2


PDF vs Aztecas

FECHA 24 - 12:00 - Cancha 4


Buenos Muchachos vs Jugadores Libres

FECHA 24 - 13:00 - Cancha 1


El Farca FC vs LAS DEL TETO

FECHA 24 - 13:00 - Cancha 4


Salerno vs Paco

FECHA 24 - 14:00 - Cancha 2


Estado 31 vs La gran bestia pop

FECHA 24 - 14:00 - Cancha 4


Balde FC vs La Colombes

FECHA 24 - 09:00 - Cancha 1


Mafavi vs La Papita

FECHA 24 - 10:00 - Cancha 1


Jean botines vs NIUPI

FECHA 24 - 10:00 - Cancha 2