FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Menores D


Equipos

Campo Techado FC Coronel Cañones Deportivo Pitufona
Ekispe El Tizazo Gasoleros
La Chanchoneta La Vuole Nera Librepool
Los Soldados de Andrés Maria Elda FC Pekin
Toscano FC

Tabla de posiciones


Pos Nombre PJ G E P DG PTS
1 La Chanchoneta 3 3 0 0 5 9
2 La Vuole Nera 3 2 1 0 4 7
3 Gasoleros 4 2 1 1 1 7
4 Los Soldados de Andrés 2 2 0 0 6 6
5 Pekin 3 2 0 1 5 6
6 Deportivo Pitufona 3 1 2 0 1 5
7 Ekispe 3 1 1 1 0 4
8 Campo Techado FC 3 1 0 2 -1 3
9 Toscano FC 3 1 0 2 -1 3
10 El Tizazo 3 1 0 2 -1 3
11 Maria Elda FC 3 0 1 2 -4 1
12 Librepool 2 0 0 2 -6 0
13 Coronel Cañones 3 0 0 3 -9 0

Fixture


Goleadores

Nombre Apellido Equipo Goles
Aitor Daniel Petriz Otaño La Vuole Nera 3
Ivan Lipovich Maria Elda FC 1
Andrés Ghizzo Sánchez La Chanchoneta 1
Valentin Zuppa Toscano FC 1
Gaston Barona Toscano FC 1
Gaspar Joao Adragna Cosentino La Chanchoneta 1
Francisco Xavier Agustin Casano La Chanchoneta 1
Federico De Lella La Chanchoneta 1
Joaquín Delgado La Vuole Nera 1
Nello Angelo Azzato La Vuole Nera 1

Sancionados

Jugador Equipo Sanción Motivo Fecha
GODOY, Dante Ekispe SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 5 - 09-06-24
RUIZ GONZALEZ, Iñaki Pekin SIN SANCION DOBLE AMONESTACION FECHA 8 - 07-07-24
LITVIN, Juan Deportivo Pitufona 2 FECHAS CONDUCTA VIOLENTA FECHA 8 - 07-07-24
DI FILIPPO, Camilo Pekin 1 FECHA CONDUCTA VIOLENTA FECHA 8 - 07-07-24

Actividad del campo:

Actividad normal

Todas las actividades se desarrollan normalmente

Próximos partidos:


El Ejercito Chico vs La Colombes

FECHA 8 - 04-08-24 - 08:00 - Cancha 1


PAN Y COCA vs Zorzolinho

FECHA 8 - 04-08-24 - 08:00 - Cancha 2


La Mandarina vs Sportivo Pirata

FECHA 8 - 04-08-24 - 09:00 - Cancha 1


Colgados vs Plazita

FECHA 8 - 04-08-24 - 09:00 - Cancha 2


Sportivo 40 Escasos vs La 37

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 1


Viven vs Vasco Viejo

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 2


Gambeta de Dama vs Estado 31

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 4


Mafavi vs Resto del Mundo

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 2


Fabri al arco vs Factura y Gloria

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 1


Complejo de Equipo vs Milanga FC

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 4


N.N vs MVN

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 1


Hermaneiras vs Walters Jrs.

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 2


Familia TETO vs Aztecas

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 4


Jean botines vs Adonis El Calvo

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 1


El Villero vs La Podrida

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 2


2° Dosis vs Real Bóndigas

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 4


La Papita vs Inmundos

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 1


Campo Techado FC vs Librepool

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 2


Spudnik vs PDF

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 4


Los Soldados de Andrés vs Ekispe

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 1


Buenos Muchachos vs Cafeteros

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 2


EROS vs La gran bestia pop

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 4


Bull Market Brokers vs A.S.D.M.Mercantil

FECHA 8 - 04-08-24 - 16:00 - Cancha 1


Bilbao 24 vs Rasinssin Team

FECHA 8 - 04-08-24 - 16:00 - Cancha 2