FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Menores B


Equipos

Asociación Ilícita Blue Label Jugadores Libres
La Perla La Placita Lagomarsino
Locomotora Imperial Los Termocionales Mar del Bichi
NIUPI Pacha FC Paco
Salerno

Tabla de posiciones


Pos Nombre PJ G E P DG PTS
1 La Perla 3 3 0 0 7 9
2 NIUPI 3 2 1 0 4 7
3 La Placita 3 2 1 0 2 7
4 Pacha FC 2 2 0 0 7 6
5 Mar del Bichi 2 1 1 0 3 4
6 Asociación Ilícita 3 1 1 1 -1 4
7 Salerno 2 1 0 1 0 3
8 Jugadores Libres 2 1 0 1 0 3
9 Blue Label 3 1 0 2 -3 3
10 Locomotora Imperial 2 0 1 1 -2 1
11 Paco 3 0 1 2 -6 1
12 Lagomarsino 3 0 0 3 -5 0
13 Los Termocionales 3 0 0 3 -6 0

Fixture


Goleadores

Nombre Apellido Equipo Goles
Federico Sena La Perla 3
Tomas Lastiri Salerno 3
Nahuel Nakamura La Placita 2
Martín González Prieto Los Termocionales 1
Lucas O’reilly La Placita 1
Gaspar Diego Lavieri Salerno 1
Mateo Allerand Mar del Bichi 1

Sancionados

Jugador Equipo Sanción Motivo Fecha
SIMARI, Santiago Pacha FC SIN SANCION - Informe inconsistente - CONDUCTA VIOLENTA FECHA 6 - 16-06-24
POSLESMAN, Santino Asociación Ilícita SIN SANCION - Informe inconsistente - CONDUCTA VIOLENTA FECHA 6 - 16-06-24

Actividad del campo:

Actividad normal

Todas las actividades se desarrollan normalmente

Próximos partidos:


El Ejercito Chico vs La Colombes

FECHA 8 - 04-08-24 - 08:00 - Cancha 1


PAN Y COCA vs Zorzolinho

FECHA 8 - 04-08-24 - 08:00 - Cancha 2


La Mandarina vs Sportivo Pirata

FECHA 8 - 04-08-24 - 09:00 - Cancha 1


Colgados vs Plazita

FECHA 8 - 04-08-24 - 09:00 - Cancha 2


Sportivo 40 Escasos vs La 37

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 1


Viven vs Vasco Viejo

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 2


Gambeta de Dama vs Estado 31

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 4


Mafavi vs Resto del Mundo

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 2


Fabri al arco vs Factura y Gloria

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 1


Complejo de Equipo vs Milanga FC

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 4


N.N vs MVN

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 1


Hermaneiras vs Walters Jrs.

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 2


Familia TETO vs Aztecas

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 4


Jean botines vs Adonis El Calvo

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 1


El Villero vs La Podrida

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 2


2° Dosis vs Real Bóndigas

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 4


La Papita vs Inmundos

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 1


Campo Techado FC vs Librepool

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 2


Spudnik vs PDF

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 4


Los Soldados de Andrés vs Ekispe

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 1


Buenos Muchachos vs Cafeteros

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 2


EROS vs La gran bestia pop

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 4


Bull Market Brokers vs A.S.D.M.Mercantil

FECHA 8 - 04-08-24 - 16:00 - Cancha 1


Bilbao 24 vs Rasinssin Team

FECHA 8 - 04-08-24 - 16:00 - Cancha 2