FECNBA

Fútbol de Exalumnos del Colegio Nacional Buenos Aires

Mayores A


Equipos

100 Pipers A. Sfidenze Azteca
Bidonde Bola Celeste DR. y campeón
El Petrolero Funebreros Gorda Chov
Rockanrolandia Usunoro

Tabla de posiciones


Pos Nombre PJ G E P DG PTS
1 100 Pipers 4 2 2 0 4 8
2 Funebreros 4 2 2 0 2 8
3 Bidonde 3 2 1 0 4 7
4 DR. y campeón 4 2 1 1 1 7
5 A. Sfidenze 3 2 0 1 1 6
6 Azteca 4 2 0 2 -1 6
7 Rockanrolandia 4 1 2 1 1 5
8 El Petrolero 3 1 1 1 1 4
9 Bola Celeste 4 1 1 2 -1 4
10 Usunoro 3 0 0 3 -4 0
11 Gorda Chov 4 0 0 4 -8 0

Fixture


Goleadores

Nombre Apellido Equipo Goles
Juan Pedro Bonfiglio Gorda Chov 2
Mariano Morgante DR. y campeón 1
Mariano Fernández Valle DR. y campeón 1

Sancionados

Jugador Equipo Sanción Motivo Fecha
ALVAREZ, Juan P. 100 Pipers 1 FECHA CONDUCTA VIOLENTA FECHA 3 - 26-05-24
ZABALETA, Martin DR. y campeón 1 FECHA CONDUCTA VIOLENTA FECHA 3 - 26-05-24
MASQUELET, Sebastián Rockanrolandia 1 FECHA PROPOSITOS INJURIOSOS Y GROSEROS FECHA 6 - 16-06-24
CRUZ, Daniel 100 Pipers 1 FECHA PROPOSITOS INJURIOSOS Y GROSEROS FECHA 6 - 16-06-24

Actividad del campo:

Actividad normal

Todas las actividades se desarrollan normalmente

Próximos partidos:


El Ejercito Chico vs La Colombes

FECHA 8 - 04-08-24 - 08:00 - Cancha 1


PAN Y COCA vs Zorzolinho

FECHA 8 - 04-08-24 - 08:00 - Cancha 2


La Mandarina vs Sportivo Pirata

FECHA 8 - 04-08-24 - 09:00 - Cancha 1


Colgados vs Plazita

FECHA 8 - 04-08-24 - 09:00 - Cancha 2


Sportivo 40 Escasos vs La 37

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 1


Viven vs Vasco Viejo

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 2


Gambeta de Dama vs Estado 31

FECHA 8 - 04-08-24 - 10:00 - Cancha 4


Mafavi vs Resto del Mundo

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 2


Fabri al arco vs Factura y Gloria

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 1


Complejo de Equipo vs Milanga FC

FECHA 8 - 04-08-24 - 11:00 - Cancha 4


N.N vs MVN

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 1


Hermaneiras vs Walters Jrs.

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 2


Familia TETO vs Aztecas

FECHA 8 - 04-08-24 - 12:00 - Cancha 4


Jean botines vs Adonis El Calvo

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 1


El Villero vs La Podrida

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 2


2° Dosis vs Real Bóndigas

FECHA 8 - 04-08-24 - 13:00 - Cancha 4


La Papita vs Inmundos

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 1


Campo Techado FC vs Librepool

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 2


Spudnik vs PDF

FECHA 8 - 04-08-24 - 14:00 - Cancha 4


Los Soldados de Andrés vs Ekispe

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 1


Buenos Muchachos vs Cafeteros

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 2


EROS vs La gran bestia pop

FECHA 8 - 04-08-24 - 15:00 - Cancha 4


Bull Market Brokers vs A.S.D.M.Mercantil

FECHA 8 - 04-08-24 - 16:00 - Cancha 1


Bilbao 24 vs Rasinssin Team

FECHA 8 - 04-08-24 - 16:00 - Cancha 2